О храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска.

Всякий проезжающий мимо Константиновска может видеть красивый храм Покрова Пресвятой Богородицы. Особенно храм хорошо видно с туристических теплоходов, проплывающих по реке Дон: изукрашенный краснофигурной кирпичной кладкой, увенчанный золотыми куполами, с устремленной в небо колокольней. Снаружи он обнесен кованной оградой, западный вход доминирован позолоченными небольшими куполами, благоустроены церковная трапезная и территория, прилегающая к храму. Пройдя через пожары, войны и разорения, храм Покрова Пресвятой Богородицы сегодня устремляется к небу с высокого берега Дона - неугасимая лампада, некогда возожженная руками наших предков.

Благочинный Семикаракорской епархии протоиерей отец Александр

Настоятель Свято-Покровского храма и руководитель мастерских: Благочинный Семикаракорской епархии протоиерей отец Александр (Овчинников).

Храм находится недалеко от центра
г. Константиновска, на пересечении
ул. 25 Октября и ул. Топилина.

Иконописная мастерская при храме Покрова Пресвятой Богородицы

Тел. 8(86393) 2-20-95, написать письмо можно по адресу: ot-alex@mail.ru .

Принимаются пожертвования на храм - в разделе Реквизиты все необходимые данные.

Богослужение: Всенощное бдение в субботу в 16.00, Божественная литургия в воскресенье в 7.30. В субботу в 7.30 – обедница.

Святыни: Мощевик с частичками мощей и святынь: частица гроба преп. Сергия Радонежского; частица мощей св. ап. и ев. Матфея; частица мощей св. муч. Мардария; частица мощей св. муч. Меркурия; частица мощей св. архидиак. Евпа; частица мощей св. муч. Ореста; частица мощей св. муч. Феодора Тирона; частица мощей преп. муч. Макария Каневского; частица мощей св. Тарасия патриарха Константинопольского; частица мощей св. великомуч. Артемия; частица мощей св. Иосафа Белгородского; частица мощей св. Исаии Ростовского; частица мощей св. Феодора Стратилата; частица гроба Иннокентия Херсонского; частица гроба Божией Матери; частица камня Голгофы; частица мощей св. муч. Трифона. Икона блаж. Павла Таганрогского с частицей мощей блаженного.
Икона Божией Матери Иерусалимская с землёй из Иерусалима.

Престол: 14 октября; приделы – свят. Николая Чудотворца, св. великомуч. и целит. Пантелеимона.

Новости храма
Подать записку за литургией
История храма
Утраченная святыня (о Николаевском соборе)